Contatti

 

DIREZIONE

Vito Belladonna – Direttore
vito.belladonna@atersir.emr.it - 051.6373460

Elisabetta Montanari
Segreteria direzionale, Servizio Protocollo generale e segreteria organi
elisabetta.montanari@atersir.emr.it - 051.6373460

 

AREA AMMINISTRAZIONE E SUPPORTO ALLA REGOLAZIONE

Vito Belladonna
Responsabile di area ad interim
vito.belladonna@atersir.emr.it - 051.6373460

Ifigenia Leone
ifigenia.leone@atersir.emr.it - 051.6373414

Stefano Miglioli
Responsabile Servizio Supporto giuridico-economico alla regolazione e all'affidamento dei servizi
stefano.miglioli@atersir.emr.it - 051.6373435

Fausta Pizzaghi
fausta.pizzaghi@atersir.emr.it - 0523.356011

Mauro Polloni
Responsabile Servizio Gestione risorse umane e finanziarie
mauro.polloni@atersir.emr.it - 051.6373436

Laura Ricciardi
laura.ricciardi@atersir.emr.it - 051.6373437

Lorenza Bitelli
lorenza.bitelli@atersir.emr.it - 051.6373416

Annalisa Ienco
annalisa.ienco@atersir.emr.it - 051.6373418

Daniele Carrozza
daniele.carrozza@atersir.emr.it - 051.6373423

Elisa Sedita
elisa.sedita@atersir.emr.it - tel. 051 6373446

 

AREA SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI URBANI

Stefano Rubboli
Responsabile di area 
stefano.rubboli@atersir.emr.it - 051.6373430

Alessandro Bazzani
alessandro.bazzani@atersir.emr.it - 051.6373407

Giovanni Biagini
giovanni.biagini@atersir.emr.it - 051.6373440

Giorgia Chergia
giorgia.chergia@atersir.emr.it - 051.6373425

Andrea Casadio
Responsabile Presidio Gestione rifiuti urbani Romagna
andrea.casadio@atersir.emr.it - 0543.714585

Francesco Livi
francesco.livi@atersir.emr.it - 051.6373415

Enrico Menozzi
Responsabile Presidio Gestione rifiuti urbani Emilia Ovest
enrico.menozzi@atersir.emr.it - 0523.356014

Mario Ori
Responsabile Servizio Gestione rifiuti urbani Emilia Centrale
mario.ori@atersir.emr.it - 051.6373441

Steven Sibani
Responsabile Pianificazione e regolazione servizi Area Gestione rifiuti urbani 
steven.sibani@atersir.emr.it - 051.6373422

Valentina Ferrara
valentina.ferrara@atersir.emr.it - 051.6373424

Manuela Galassi
manuela.galassi@atersir.emr.it - 051.6373428

Pietro Sciarretta
pietro.sciarretta@atersir.emr.it - 051.6373429

 

AREA SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

Marco Grana Castagnetti
Responsabile di area

marco.grana@atersir.emr.it - 0516373426

Elisa Di Francesca
Responsabile Servizio Presidio Servizio Idrico Integrato Emilia Centrale
elisa.difrancesca@atersir.emr.it - 051.6373420

Benedetta Casadei
benedetta.casadei@atersir.emr.it - 051.6373443

Lorenza Costa
lorenza.costa@atersir.emr.it

Francesca Lupoli
francesca.lupoli@atersir.emr.it - 051.6373431

Pier Luigi Maschietto
Responsabile Servizio Pianificazione e regolamentazione tecnica Area Servizio Idrico Integrato
pierluigi.maschietto@atersir.emr.it - 051.6373421

Fabiano Molinari
fabiano.molinari@atersir.emr.it - 051.6373410

Anna Maria Ramorino
annamaria.ramorino@atersir.emr.it – 0523.356033

Stefano Santandrea
Responsabile Servizio Pianificazione finanziaria e approvazione progetti Area Servizio Idrico Integrato
stefano.santandrea@atersir.emr.it - 051.6373432

Stefania Valente
Responsabile Servizio Regolazione tariffaria
stefania.valente@atersir.emr.it - 051.6373434

Roberta Rivola
roberta.rivola@atersir.emr.it - 051.6373408

Stefano Canisi
stefano.canisi@atersir.emr.it - 051.6373443 - 0523.356012

Silvia Donattini
silvia.donattini@atersir.emr.it - 051.6373427

Roberta Ciavarelli
roberta.ciavarelli@atersir.emr.it - 051 6373434

 

Aiutaci a migliorare www.atersir.it

Invia attraverso questo form segnalazioni per malfunzionamenti o problemi tecnici del sito ATERSIR.

Per reclami e/o segnalazioni di eventuali disservizi subìti compila il form "Invia una segnalazione", raggiungibile anche dalla home page del sito.
Per informazioni inerenti i temi dell'Agenzia contatta il personale, i cui dati sono reperibili nella sezione "Contatti".