Contatti

 

DIREZIONE

Vito Belladonna – Direttore
vito.belladonna@atersir.emr.it - 051.6373460

Daniele Ghibellini
daniele.ghibellini@atersir.emr.it - 051.6373450

Elisabetta Montanari
Responsabile Servizio Protocollo generale e Segreteria organi
elisabetta.montanari@atersir.emr.it - 051.6373460

AREA AMMINISTRAZIONE E SUPPORTO ALLA REGOLAZIONE

Elena Azzaroli
Responsabile di Area
elena.azzaroli@atersir.emr.it - 051.6373409

Lorenza Bitelli
lorenza.bitelli@atersir.emr.it - 051.6373416

Daniele Carrozza
daniele.carrozza@atersir.emr.it - 051.6373423

Ifigenia Leone
Responsabile Servizio Gestione risorse umane e finanziarie
ifigenia.leone@atersir.emr.it - 051.6373414

Stefano Miglioli
Responsabile Servizio Gare e Supporto economico - finanziario Aree tecniche
stefano.miglioli@atersir.emr.it - 051.6373435

Fausta Pizzaghi
fausta.pizzaghi@atersir.emr.it - 0523.356011

Laura Ricciardi
Responsabile Servizio Giuridico - legale e tutela dell'utente
laura.ricciardi@atersir.emr.it - 051.6373437

Elisa Sedita
elisa.sedita@atersir.emr.it - tel. 051 6373446

 

AREA SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI URBANI

Stefano Rubboli
Responsabile di area 
stefano.rubboli@atersir.emr.it - 051.6373430

Alessandro Bazzani
Responsabile Servizio Regolazione tariffaria
alessandro.bazzani@atersir.emr.it - 051.6373407

Giovanni Biagini
giovanni.biagini@atersir.emr.it - 051.6373440

Giorgia Chergia
giorgia.chergia@atersir.emr.it - 051.6373425

Andrea Casadio
Responsabile Servizio Presidi territoriali – province Rimini, Forlì-Cesena e Ravenna
andrea.casadio@atersir.emr.it - 0543.714585

Valentina Ferrara
valentina.ferrara@atersir.emr.it - 051.6373424

Manuela Galassi
manuela.galassi@atersir.emr.it - 051.6373428

Francesco Livi
francesco.livi@atersir.emr.it - 051.6373415

Mario Ori
Responsabile Presidi territoriali SGR e SII – province: Piacenza, Parma e Reggio-Emilia
mario.ori@atersir.emr.it - 0523.356014 - 051.6373441

Steven Sibani
Responsabile Servizio Coordinamento pianificazione e regolazione tecnica e Presidi territoriali – province: Bologna, Modena e Ferrara
steven.sibani@atersir.emr.it - 051.6373422
 

AREA SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

Marco Grana Castagnetti
Responsabile di area

marco.grana@atersir.emr.it - 0516373426

Stefano Canisi
stefano.canisi@atersir.emr.it - 0523.356012

Benedetta Casadei
benedetta.casadei@atersir.emr.it - 051.6373443

Roberta Ciavarelli
roberta.ciavarelli@atersir.emr.it - 051.6373427

Daniele Cristofori
daniele.cristofori@atersir.emr.it - 051.6373420

Francesca Lupoli
francesca.lupoli@atersir.emr.it - 051.6373431

Sara Melone
sara.melone@atersir.emr.it - 0523.356004  

Pier Luigi Maschietto
Responsabile Servizio Pianificazione, regolamentazione tecnica e presidio Modena, Bologna, Ferrara
pierluigi.maschietto@atersir.emr.it - 051.6373421

Fabiano Molinari
fabiano.molinari@atersir.emr.it - 051.6373410

Mauro Polloni
Responsabile Servizio di Staff
mauro.polloni@atersir.emr.it - 051.6373436

Anna Maria Ramorino
annamaria.ramorino@atersir.emr.it – 0523.356033

Roberta Rivola
roberta.rivola@atersir.emr.it - 051.6373408

Stefano Santandrea
Responsabile Servizio Pianificazione finanziaria interventi, approvazione progetti e presidio Forlì-Cesena, Ravenna, Rimini
stefano.santandrea@atersir.emr.it - 051.6373432

Stefania Valente
Responsabile Servizio Regolazione tariffaria
stefania.valente@atersir.emr.it - 051.6373434